«Митк»: Турецкие архитекторы Кавказа — сотрудники турецкой разведки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2009 года

После встречи президентов Армении и Турции в Давосе официальная Анкара перешла к реализации политики создания рычагов давления на общественно-политические круги стран Кавказа. По замыслу турецких политиков именно вышеуказанные круги будут играть активную роль в осуществлении турецкой инициативы Стабильности и сотрудничества на Кавказе. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил эксперт аналитического центра «Митк» Эдуард Абрамян. По его словам, в рамках нового стиля внешней политики Турции политические круги этой страны ведут активные работы по созданию международного Кавказского парламента, где основным проводником турецкой политики будет молодежь. «Для реализации этой цели Анкара уже подготовила ряд общественных организаций в Азербайджане и в Грузии. Теперь в течение трех месяцев официальная Анкара посредством различных молодежно-общественных организаций активно работает с армянской молодежью из аналогичных организаций и ВУЗов. Созданный под эгидой и при скрытом финансировании турецких специальных структур Кавказский парламент на начальном этапе будет пропагандировать общекавказское «братство» и перемирие между враждующими сторонами, а в дальнейшем станет активным органом по формированию протурецкой ориентации общественно-политических кругов, в особенности в молодежной среде Армении», - отметил Абрамян.

Он также подчеркнул, что турецкие архитекторы Кавказа - это сотрудники «МИТ» (турецкая национальная разведка). «В этом учреждении есть специальный отдел «Армения», где, возможно, работают также этнические армяне, проживающие в Турции. Структуры «МИТ» в свое время разрабатывали планы для турецких молодежных «миротворческих» организаций для работы с аналогичными молодежными организациями из Греции и Кипра. Вполне возможно, что отдел «Армения» уже сегодня активно разрабатывает методику общественной пропаганды по телевидению, по работе с армянской молодежью, а также психологические проекты по деморализации и политическому раздроблению общественных масс в Армении. Разрушение армянского самосознания путем постепенной тюркофилизации молодого поколения Армении – главная на данный момент цель Анкары», - подчеркнул армянский эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Митк»: Турецкие архитекторы Кавказа - сотрудники турецкой разведки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.