«Мне такая позиция была не нужна». Газизов рассказал, почему ушел из «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2020 года

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов, комментируя свой уход из московского клуба, рассказал о ситуации, возникшей в стане красно-белых. Ранее сообщалось, что Газизов принял решение об уходе после назначения спортивным директором Дмитрия Попова.

«Возвращение Попова преподнесли как данность. Сказали, что так будет — и все. Объяснили ли, как будет строиться работа? В этом и были разночтения. На мой взгляд, генеральный менеджер отвечает за все процессы и несет личную ответственность. Появляются другие люди — ответственность перед болельщиками и владельцем размывается. Когда это происходит, спрашивать уже не с кого. Мне такая позиция была не нужна», — приводит слова Газизова Sport24.

Газизов ранее долгое время работал в ФК «Уфа». В московский клуб он перешел в конце прошлого сезона.

По слухам, увеличивающимся влиянием функционера в клубе была недовольна Зарема Салихова, которую называют женой Леонида Федуна, владельца «Спартака». Теперь ключевые функции в клубе будет выполнять Попов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мне такая позиция была не нужна». Газизов рассказал, почему ушел из «Спартака»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.