«Многоходовочка» заблокирована

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2015 года

Интернет в России

16 января 2015 года регистратор Reg.ru приостановил делегирование домена игры «Многоходовочка» — tekstogram.com (Архивная копия от 13 января 2015 на Wayback Machine), как утверждается по жалобам на экстремизм. Игра посвящена главным событиям в России в 2014 году.

Сайт tekstogram.com (Архивная копия от 13 января 2015 на Wayback Machine) недоступен. Однако доступна прямая ссылка через IP — 178.62.122.25(недоступная ссылка).

Управляющий сообществом «Лентач» Марк Шейн пояснил, что Reg.ru в переписке цитировал текст жалобы, в которой утверждалось, что содержимое игры подпадает под статью «об экстремизме» — № 282 УК РФ.

Через некоторое время сайт tekstogram.com возобновил свою работу, но его владелец заявил, что управление доменом к нему так и не вернули.

Игра «Многоходовочка» создана пабликом «Лентача» и выпущена на свет 5 января 2015 года.

Уже 6 января 2015 года на сайте «Интернет-ополчения» появился призыв (Архивная копия от 21 января 2015 на Wayback Machine) отправить жалобу регистратору домена tekstogram.com на нарушение законодательства РФ с подробными рекомендациями. Сайт «Интернет-ополчения» позиционируется как ресурс, направленный на «современное противодействие информационной войне против России».


Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.