«Могильщик» Ирландии будет судить игру «Бешикташ» — ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2009 года

Скандально известный арбитр Мартин Ханссон из Швеции, из-за грубой ошибки которого сборная Ирландии не попала в финальную часть ЧМ-2010, будет возглавлять судейскую бригаду в матче Лиги чемпионов «Бешикташ» - ЦСКА.

Помогать шведу будут его соотечественники - Штефан Виттберг, вместе с Ханссоном обслуживавший матч Франция - Ирландия, а также Хенрик Андрен, сообщает uefa.com.

Напомним, во время ответного стыкового матча в Париже между французами и ирландцами, Ханссон засчитал гол в ворота гостей, забитый с грубым нарушением правил. Автор забитого мяча Вильям Галлас находился в офсайде, а отдававший ему пас Тьерри Анри подыграл себе рукой. Это позволило сборной Франции сравнять счет в матче и по сумме двух встреч завоевать путевку в ЮАР.

Позже сам Тьерри признал, что гол был забит против правил и поддержал требование ирландской стороны о переигровке. Впрочем, выступление Анри носило скорее показной характер, так как УЕФА на тот момент уже успел отклонить протест Ирландии.

Кстати, Ханссон работал на нескольких матчах с участием российских команд. Он обслуживал встречи Лиги чемпионов «Спартак» - «Спортинг» в розыгрыше-2006/07 (1:1) и «Спартак» - «Динамо» (К) в квалификационном раунде в 2008 году (1:4). Также швед 12 сентября 2007 года провел отборочный поединок Euro-2008 Англия - Россия (3:0), в котором не засчитал гол Константина Зырянова.

Матч группового этапа Лиги чемпионов между «Бешикташем» и ЦСКА состоится в Стамбуле во вторник. Первая встреча этих клубов в Москве завершилась победой армейцев со счетом 2:1.

Для выхода в следующий этап турнира ЦСКА нужно обойти немецкий «Вольфсбург», которому предстоит матч с «Манчестер Юнайтед». Перед последним туром у ЦСКА и «Вольфсбурга» равное количество очков, но немцы имеют преимущество по личным встречам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Могильщик» Ирландии будет судить игру «Бешикташ» - ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.