«Молодежь железных дорог» стран СНГ и Балтии обсудила в Москве инновационные проекты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2011 года

Совет молодежи ЗАО «ЮКЖД» принял участие в V ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД», который прошел 10-12 сентября в Москве. На Слете присутствовали 800 делегатов от железнодорожных администраций из 13 стран Европы и Азии. Армению на Слете представлял председатель Совета молодежи ЮКЖД Ваге Давтян.

Особенностью пятого слета стало проведение международной секции с участием молодежи железных дорог стран СНГ, Балтии и Международного союза железных дорог (МСЖД). В рамках слета состоялись также деловые чтения, на которых выступил представитель Армении, ознакомивший участников с миссией компании, ее инвестиционной, социальной и молодежной политикой, процессом развития информационных технологий и ходом ребрендинга ЮКЖД.

Во время слета прошла также выставка молодежных инновационных проектов «Новое звено 2011», на которой были представлены более 100 подобных программ. Отобранные в результате голосования участников слета лучшие инновационные проекты получат финансирование согласно решению руководства ОАО «РЖД».

Во время слета его участники встретились более чем с 10-ю топ-менеджерами РЖД, в том числе и президентом компании Владимиром Якуниным. «Парадигма развития мира изменяется, и все мы должны быть готовы к этим изменениям. Молодежи необходимо преодолеть предрассудки старшего поколения и найти способы дружить без каких-либо ограничений. У нас есть то, что нас объединяет – это наша профессия. Но есть также то, что разъединяет нас – это железнодорожные стандарты. Но это не тот барьер, который в состоянии повлиять как на движение поездов, так и на общение людей», - сказал президент РЖД на встрече с молодыми железнодорожниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Молодежь железных дорог" стран СНГ и Балтии обсудила в Москве инновационные проекты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.