«Молодогвардейцы» научат поддерживающих власть демонстрантов уличной борьбе с оппозицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2018 года

«Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) собирается провести для россиян ряд обучающих семинаров, на которых научит мирных митингующих, поддерживающих действующую власть, противодействовать оппозиции. Кроме того, в организации планируют собрать лояльный своим идеям «актив» в городах-миллионниках.

В каждом регионе, в первую очередь в Москве, городах-миллионниках и проблемных для «Единой России» городах, молодогвардейцы намерены создать группы по 100-200 человек, которые будут способны «за час-два выйти на улицу и выразить свое мнение по самым разным вопросам», рассказал «Дождю» лидер МГЕР Денис Давыдов. Помимо этого, в течение суток гвардейцы должны быть способны вывести на улицу полторы тысячи человек.

Примечательно, что, описывая планы организации, Давыдов упомянул заблокированный в России с 16 апреля мессенджер Telegram. По словам активиста, в группы должны войти идеологически подкованные люди, которые следят за повесткой СМИ и Telegram-каналов, если они продолжат существование.

На семинарах, которые начнутся уже в мае, россиян научат отвечать на силовые акции оппозиции, подобные киевскому Майдану, и разрушат «миф о том, что оппозиция контролирует улицу», отмечает телеканал. «Если оппозиция начнет бросаться камнями - убегать мы не имеем права. Сами не бросаемся, но обижать никого не дадим», - резюмировал Давыдов.

«Молодая гвардия Единой России» создана в 2005 году. Организация используется как инструмент разъяснительной работы в молодежной среде и противодействия оппозиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Молодогвардейцы» научат поддерживающих власть демонстрантов уличной борьбе с оппозицией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.