«Молот» сумел отобрать очки у новокузнецкого «Металлурга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2005 года

Главный аутсайдер российской хоккейной суперлиги «Молот-Прикамье» сумел отобрать очки у новокузнецкого «Металлурга». В понедельник в матче 58-го тура чемпионата России пермяки одержали волевую победу со счетом 3:2. «Металлург», занимающий седьмое место в первенстве, которое дает право на участие в поединках плей-офф, к середине второго периода вел 2:0.

Однако пермяки, дистанция которых только до предпоследней строчки составляет 18 очков, сдаваться не собирались и перевели встречу в овертайм. Время дополнительной пятиминутки уже практический истекло, когда цели достиг бросок защитника хозяев Дмитрия Филимонова, причем в тот момент «Молот» играл в меньшинстве. Эта победа, как отмечает РИА «Новости», стала для пермяков седьмой в сезоне.

В Омске уфимский «Салават Юлаев» разошелся миром с местным «Авангардом». Лишенные турнирной мотивации гости, потерявшие все шансы попасть в плей-офф, дали бой действующим чемпионам России. Заводилой атак уфимцев стал нападающий Игорь Григоренко, приложивший руку ко всем четырем шайбам своей команды. На его счету два гола и две результативные передачи. «Авангарду» трижды удалось зажечь красный свет за воротами гостей, играя в численном большинстве. Набранное очко позволило омскому клубу выйти на пятое место.

Воскресенский «Химик», проиграв тольяттинской «Ладе» на своей площадке, упустил шанс вернуться в зону плей-офф, которую покинул по вине нижнекамского «Нефтехимика». А подопечные Петра Воробьева продолжают преследовать московских динамовцев, отставая от лидера первенства на три очка. В другом матче 58 тура прямой конкурент «Химика» череповецкая «Северсталь» уверенно одолела на своей площадке московский «Спартак» и приблизилась к зоне плей-офф на минимальное расстояние.

Результаты матчей:

«Авангард» - «Салават Юлаев" 4:4
«Молот-Прикамье» - «Металлург» Нк 3:2 ОТ
«Северсталь» - «Спартак» 4:0
«Химик» - «Лада» 1:3
СКА - «Локомотив» 4:2
ЦСКА - «Сибирь» 1:3

Московский ЦСКА, проиграв в понедельник на своей площадке уже ни на что не претендующему аутсайдеру чемпионата - новосибирской «Сибири», заметно осложнил себе борьбу за путевку в плей-офф. Неожиданно завершился и последний матч 58 тура, в котором СКА, имеющий лишь теоретические шансы на участие в кубковой части сезона, на своей площадке одолел ярославский «Локомотив». Это поражение отбросило клуб из Ярославля на шестое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Молот» сумел отобрать очки у новокузнецкого «Металлурга»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.