«Монако» и «Атлетико» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2015 года

Выступающий в чемпионате Франции "Монако" и испанский "Атлетико" вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, оставив за бортом самого престижного еврокубка соответственно английский "Арсенал" и немецкий "Байер".

Монегаски проиграли на своем поле, но прошли дальше по правилу гола на чужом поле, а "Атлетико" победил в серии пенальти.

Встреча, которая прошла в Монте-Карло, завершилась победой лондонского клуба со счетом 2:0. Голы забили: Оливье Жиру (36') и Аарон Рэмси (79'). В первой игре между этими командами в Лондоне "Монако" победил 3:1.

Основное и дополнительное время встречи в Мадриде завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол на 27-й минуте забил Марио Суарес. Поскольку первая игра в Германии завершилась победой "Байера" с таким же счетом, командам предстояло выявить победителя в серии пенальти, где удачливее оказались футболисты "Атлетико" (3:2).

Последние четвертьфиналисты Лиги чемпионов определятся в Барселоне и Дортмунде. "Барселона" сыграет с английским "Манчестер Сити", а дортмундская "Боруссия" встретится с итальянским "Ювентусом".

Жеребьевка 1/4 финала еврокубка пройдет 20 марта в швейцарском Ньоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Монако" и "Атлетико" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.