«Монако» объявил о переходе Бакайоко (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2019 года

Французский «Монако» объявил о переходе в клуб Тьемуэ Бакайоко. 25-летний полузащитник уже выступал за монегасков и провел за команду три сезона, став с ней чемпионом Лиги 1 и добравшись до полуфинала Лиги чемпионов.

Перед сезоном-2017/18 француз был продан в лондонский «Челси», где за год провел 29 матчей, отметившись 2 голами и 2 передачами. Последний сезон Бакайоко отыграл в аренде в итальянском «Милане», забив 1 гол и сделав 1 пас в 31 матче Серии А.

Финансовые условия сделки между «Челси» и «Монако» в данный момент не раскрываются, но объявлено, что футболист проведет год в Монте-Карло на правах аренды, а у французской команды будет право выкупа игрока.

💥 𝘽𝘼𝙆𝘼 𝙄𝙎 𝘽𝘼𝘾𝙆 💥 pic.twitter.com/xwQsxWbyIB

— AS Monaco 🇲🇨 (@AS_Monaco) August 31, 2019

«Мы рады приветствовать Тьемуэ Бакайоко в «Монако». ОН продемонстрировал свой выскокий уровень во Франции, Англии и Италии и возвращается в наш клуб и чемпионат, которые хорошо знает. Его качества и опыт станут важными для команды», — приводит пресс-служба клуба слова генерального директора монегасков Олега Петрова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Монако» объявил о переходе Бакайоко (ФОТО)», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.