«Монако» переманил у «Челси» Головина, с которым в четверг подпишет контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2018 года

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Александр Головин продолжит карьеру в клубе «Монако» из одноименного княжества, выступающем в чемпионате Франции. Об этом объявил журналистами Вадим Васильев - вице-президент команды, принадлежащей российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву.

22-летний хавбек, на которого также претендовали лондонский «Челси» Романа Абрамовича и туринский «Ювентус», подпишет с монегасками пятилетний контракт и будет зарабатывать около двух миллионов евро в год.

«Монако» и ЦСКА окончательно договорились по трансферу Головина. Честно говоря, до последнего момента не был уверен, что удастся согласовать этот трансфер. Помимо «Челси» в свое время на Головина также претендовал и «Ювентус». На встрече с одним из руководителей туринского клуба в начале мая этого года я услышал, что по сути переход Александра в их команду - дело решенное. Однако основным нашим конкурентом был «Челси», - цитирует Васильева «Спорт-Экспресс».

По данным СМИ, ЦСКА выручит за трансфер футболиста от 30 до 35 миллионов евро, что сделает Головина самым дорогим российским игроком. Александр потеснит на этой позиции Юрия Жиркова, который в 2009 году ушел из ЦСКА в «Челси» за 21 млн.

Сделка будет окончательно оформлена, когда россиянин пройдет медосмотр в «Монако». Это должно произойти в уже четверг, 26 июля.

«Монако» убедил Головина в личных переговорах, гарантировав ему место в основе и возможности для прогресса. Сам игрок ранее считал для себя приоритетным вариант с «Челси» и английской Премьер-лигой и именно поэтому отклонил предложение итальянского «Ювентуса».

Вице-президент «Монако» Васильев ждет, что в первом сезоне хавбек будет адаптироваться к более агрессивной лиге. По мнению функционера, Александру не стоило переходить в «Челси», так как у «синих» и так перегружена полузащита.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Монако» переманил у «Челси» Головина, с которым в четверг подпишет контракт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.