«Монако» подтвердил переход Фалькао в «Манчестер Юнайтед» на правах аренды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2014 года

Форвард клуба "Монако" и сборной Колумбии по футболу Радамель Фалькао до конца сезона будет выступать за английский "Манчестер Юнайтед" на правах аренды, сообщил официальный сайт монегасков (Архивная копия от 4 сентября 2014 на Wayback Machine). Срок договора составит один год, после чего британцы смогут полностью выкупить права на футболиста.

По данным СМИ, за аренду 28-летнего форварда английский клуб заплатит 15 млн евро, а зарплата колумбийца составит около 200 тысяч фунтов в неделю.

Нападающий, пропустивший чемпионат мира из-за серьезной травмы колена, провел в составе "Монако" 20 игр и забил в них 11 мячей. В клуб, владельцем которого является российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, Фалькао в 2013 году попал из испанского "Атлетико".

Эта вторая громкая сделка команды Луи ван Галя меньше чем за неделю. Ранее "красные дьяволы" приобрели у "Реала" полузащитника сборной Аргентины Анхеля Ди Марию за рекордные для Англии 59,7 миллиона фунтов.

В атакующей линии "МЮ" Фалькао придется конкурировать с форвардами Уэйном Руни и Робином ван Перси. При этом манкунианцы избавились от двух форвардов: Хавьера Эрнандеса отдали в аренду мадридскому "Реалу", а Дэнни Уэлбека продали в "Арсенал".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Монако" подтвердил переход Фалькао в "Манчестер Юнайтед" на правах аренды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.