«Монако» приобрёл лучшего бомбардира «АЗ Алкмаар» Боадю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

Нападающий Мирон Боадю перешёл в «Монако». Голландец заключил соглашение с монегасками на пять лет. Ранее Боадю выступал за «АЗ Алкмаар», в котором наряду с хавбеком Теном Копмайнерсом стал лучшим бомбардиром минувшего чемпионата с 15 голами.

Боадю дебютировал за «АЗ» в возрасте 17 лет, хотя к тренировкам с основой клуба начал привлекаться в 15 лет. В 2017 году форвард получил разрыв связок колена, из-за которого пропустил около года. Ранее в СМИ появлялась информация, что помимо «Монако» в его услугах заинтересован «Ньюкасл».

На счету Боадю есть одна игра за сборную Нидерландов, в которой он забил гол в ворота Эстонии в рамках квалификации к Евро-2020 (5:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Монако» приобрёл лучшего бомбардира «АЗ Алкмаар» Боадю», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.