«Монреаль» впервые за 28 лет вышел в финал Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

«Монреаль» впервые с 1993 года вышел в финал Кубка Стэнли, в полуфинальной серии в шести матчах обыграв «Вегас Голден Найтс». Канадские клубы не играли в финале одиннадцать лет.

«Монреаль» является последним канадским победителем Кубка Стэнли, «Канадиенс» выигрывали трофей в 1993 году, именно тогда они последний раз выходили в финал. Вообще же канадский клуб последний раз играл в финале в 2010 году, когда «Ванкувер» проиграл «Бостону».

В составе «Монреаля» играет один россиянин — защитник Александр Романов. Таким образом, обладателем Кубка Стэнли точно станет российский игрок, ведь соперником «Канадиенс» будет либо «Тампа-Бэй Лайтнинг», либо «Нью-Йорк Айлендерс», в составе которых также есть россияне.

Второй финалист Кубка Стэнли определится в ночь с 25 на 26 июня по московскому времени, когда решающий седьмой матч сыграют «Тампа» и «Айлендерс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Монреаль» впервые за 28 лет вышел в финал Кубка Стэнли», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.