«Монреаль» вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф НХЛ против «Вегаса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2021 года

Во втором матче третьего раунда плей-офф Кубка Стэнли «Монреаль» сломил сопротивление «Вегас». Единственный россиянин в составе обеих команд Александр Романов в участия в игре не принимал.

После успешной предыдущей игры тренерский штаб «Канадиенс» не стал делать кадровых изменений в составе, вследствие чего российский защитник Александр Романов вторую игру подряд пропускал. После безголевого первого периода счет в матче на 3-й минуте второго отрезка открыл нападающий «Вегаса» Руа, а Кофилд из «Монреаля» сравнял счет спустя меньше, чем минуту. В третьем периоде соперники снова обменялись заброшенными шайбами, а решающий гол за «Канадиенс» в овертайме забил оформивший дубль Андерсон, как итог – (3:2 ОТ) в матче и 2-1 в серии в пользу канадского клуба.

«Монреаль Канадиенс» – «Вегас Голден Найтс» – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы:

0:1 – Руа, 23:16

1:1 – Кофилд (Сузуки), 23:54

1:2 – Пьетранжело (Пачиоретти, Носек), 42:22

2:2 – Андерсон, 48:05

3:2 – Андерсон (Байрон, Котканиеми), 72:53

Вратари: Прайс – Флери

Счет в серии стал в пользу «Канадиенс» – 2:1. Следующая игра между командами состоится 21 июня, начало матча – в 03:00, время московское. В параллельном полуфинале плей-офф НХЛ встречаются «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс», счет в серии между соперниками также 2:1 в пользу «молний».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Монреаль» вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф НХЛ против «Вегаса»», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.