«Монреаль» уволил главного тренера команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

«Монреаль Канадиенс» в официальном аккаунте команды в социальной сети Twitter сообщает, что руководство клуба уволило главного тренера канадского коллектива 60-летнего Клода Жюльена.

Отмечается, что вместе с Жюльеном «Монреаль» покинул его помощник Кирк Мюллер. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Доминик Дюшарм. Последнему в тренерском штабе помогут Алекс Берроуз. Люк Ричардсон и Стефан Уэйт, которые сохранили свои должности.

«В Доминике Дюшарме мы видим очень многообещающего тренера, который привнесет новую энергию. Мы чувствуем, что наша команда может достичь высоких результатов и что пришло время для перемен», - гласит сообщение в социальной сети.

Дюшарм провел два сезона в качестве помощника тренера клуба, он присоединился к тренерскому штабу «Монреаля» в апреле 2018 года. Также Дюшарм занимал должность главного тренера сборной Канады во время чемпионата мира по хоккею среди юниоров в 2017 (серебряная медаль) и 2018 (золотая медаль) годах.

«Монреаль» с 22-я очками в активе находится на четвёртом месте в Северном дивизионе. В последних восьми матчах регулярного чемпионата НХЛ «Канадиенс» потерпели шесть поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Монреаль» уволил главного тренера команды», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.