«Москва» и «Зенит» хотят провести матч чемпионата страны в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2008 года

Впервые в истории отечественного футбола матч чемпионата страны может пройти на территории иностранного государства. Компания IMG предложила футбольному клубу «Москва» провести его первую домашнюю встречу второго тура против «Зенита» в Лондоне на домашней арене «Челси» - «Стэмфорд Бридж».

«Горожане» предложение приняли, руководство клуба из Санкт-Петербурга также дало предварительно согласие. Теперь ФК «Москва» ждет от РФС и РФПЛ рассмотрения возможности проведения матча в Великобритании.

«Если идея с матчем осуществится, то говорить и писать о нем будут во всех средствах массовой информации - не только российских, но и зарубежных, - заявил в интервью газете «Спорт-Экспресс» президент «Москвы» Юрий Белоус. - Это послужит продвижению доброго имени нашего клуба, а в дальнейшем - привлечению спонсоров. Футболисты высокого класса будут знать о том, что клуб участвует в мероприятиях столь серьезного уровня. И это позволит нам значительно проще решать многие вопросы. Местом проведения матча, скорее всего, станет «Стэмфорд Бридж». Но этот вопрос, как и остальные, мы с представителями IMG еще будем прорабатывать».

Идея «горожан», уже одобренная руководством «Зенита», будет обсуждена на заседаниях РФС и РФПЛ. Компания IMG обещает взять все расходы по перелету и проживанию команд в Лондоне на себя. Непременным условием для IMG, выступающей промоутером матча, станет соблюдение всех обязательств перед спонсорами - как номинальных хозяев - «Москвы», так и РФПЛ.

«С президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко я уже разговаривал, и он дал предварительное согласие. Мы с ним договорились, что к детальному обсуждению приступим после согласования в РФПЛ и РФС. Письмо в премьер-лигу уже отправлено, и в повестку дня вторничного заседания соответствующий пункт включен. - добавил Белоус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Москва» и «Зенит» хотят провести матч чемпионата страны в Лондоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.