«Москва» одолела ЦСКА со счетом 2:1 и вышла в лидеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2007 года

«Москва» переиграла ЦСКА в столичном дерби двух лидеров чемпионата России по футболу - 2:1. Матч 6-го тура состоялся в воскресенье на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Счет открыли номинальные хозяева. На 28-й минуте аргентинец Пабло Баррьентос после паса Романа Адамова вошел в штрафную ЦСКА и перебросил мяч через голкипера армейцев Игоря Акинфеева. Ответ действующих чемпионов России состоялся незадолго до перерыва, на 43-й минуте. Юрий Жирков навесил с левого фланга, вратарь «Москвы» Юрий Жевнов своевременно вышел на эту подачу, но столкнулся с Вагнером, выпустил мяч из рук, и бразильский форвард ЦСКА, развернувшись, поразил оставленные без присмотра ворота.

Решающим в этом матче оказался гол полузащитника «Москвы» Сергея Семака, ранее выступавшего за армейский клуб. Уже в начале второго тайма, на 48-й минуте, после короткого розыгрыша перед штрафной соперника Семак оказался один на один с Акинфеевым и не пожалел бывших одноклубников, забив свой сотый мяч в карьере.

По ходу второй половины игры у ЦСКА было несколько опасных атак, но защита «горожан» ошибок не допустила, и действующий чемпион страны потерпел первое поражение.

Команда Леонида Слуцкого набрала 14 очков и стала единоличным лидером премьер-лиги. Сравняться с ней может московский «Спартак», который сегодня принимает самарские «Крылья Советов». У ЦСКА осталось 11 очков, и армейцы теперь делят с питерским «Зенитом» третье-четвертое места в турнирной таблице «Росгосстрах» чемпионата России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Москва» одолела ЦСКА со счетом 2:1 и вышла в лидеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.