«Москва-сити» должны достроить в 2018 году, но пока готово менее половины объектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2015 года

Строительство всех объектов ММДЦ «Москва-сити» планируется завершить в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Москва-сити» входит в число наиболее масштабных градостроительных проектов не только Москвы, но и России за последние десятилетия. На сегодняшний день уже введено 2,2 млн кв. метров недвижимости - это 11 из 23 запланированных объектов», - сказал Хуснуллин. Его слова приводит агентство «Интерфакс».

Он отметил, что еще семь объектов находятся в стадии строительства, а еще пять - в стадии проектирования.

«Из 2,2 млн кв. метров введенной недвижимости более 860 тыс. кв. метров составляют офисы, более 250 тыс. кв. метров - апартаменты, еще более 200 - это объекты инфраструктуры, включая кафе, банки, сервисные мастерские и фитнес-клубы», - добавил Хуснуллин.

Он отметил, что полностью завершить строительство всех объектов в комплексе планируется в 2018 году.

«Сегодня здесь высокими темпами также ведется сооружение станции метро «Шелепиха», которая будет интегрирована в единый транспортный комплекс с малым кольцом Московской железной дороги и северным дублером Кутузовского проспекта», - сказал заммэра.

Напомним, ММДЦ «Москва-сити» стоят с середины 1990-х. Сроки завершения проекта многократно переносились. Строительство многих небоскребов было заморожено во время кризиса 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Москва-сити» должны достроить в 2018 году, но пока готово менее половины объектов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.