«Москва-сити» лидирует по росту арендных ставок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2011 года

Средняя арендная ставка в ММДЦ "Москва-сити" выросла за пять месяцев 2011 года на 9% и составила 850 долларов за квадратный метр в год, в то время как в среднем по Москве арендные ставки в классе А показали рост около 5%, а рост 7-10% был характерен для премиальных площадей, говорится в отчете консалтинговой компании Knight Frank.

По данным экспертов, на сегодняшний день ММДЦ составляет почти пятую часть всего рынка офисов класса А столицы. Здесь уже введено в эксплуатацию около 400 тысяч квадратных метров, это - 18% от общего объема предложения в Москве, составляющего 2,12 миллиона квадратных метров.

"Строящиеся офисные объекты в "Сити" - почти третья часть всех строящихся офисных площадей класса А в Москве. Таким образом, среди деловых районов "Москва-сити" является наиболее активно развивающимся", - подчеркивается в материалах компании.

В них добавляется, что доля вакантных площадей в "Москва-сити" с начала года немного снизилась и составила около 12%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Москва-сити" лидирует по росту арендных ставок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.