«Московская кофейня на паяхъ» создаст около 150 новых рабочих мест благодаря модернизации завода в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2019 года

Компания «Московская кофейня на паяхъ» вложит более 5 миллиардов рублей в расширение производства кофе в подмосковной Рузе. Соглашение о реализации проекта между компанией и правительством Московской области было подписано в ходе работы Петербургского международного экономического форума 2018 года. Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, после реконструкции предприятия в муниципалитете появится порядка 150 новых рабочих мест с средней заработной платой 70 тысяч рублей. «ЗАО „Московская кофейня на паяхъ“ является одним из ведущих российских производителей натурального жареного и натурального растворимого кофе. На сегодняшний день компания входит в пятерку лидеров рынка. В 2004 году компания ввела в эксплуатацию первый в России завод полного цикла по производству растворимого кофе методом сублимационной сушки. В настоящее время данные мощности уже полностью загружены, в связи с чем был разработан проект по реконструкции и дооборудованию существующего завода. Запуск нового производства планируется в следующем году», — добавил Вадим Хромов.

Напомним, что завод «Московской кофейни на паяхъ», построенный в Подмосковье, — первое предприятие полного цикла по производству растворимого сублимированного кофе не только в России, но и в странах СНГ и Восточной Европы. Предприятие уже проходило модернизацию в 2011 году, в результате которой мощности по сублимированному кофе возросли на 30%, и количество сотрудников превысило 300 человек. Текущие мощности завода: 2400 тонн в год сублимированного кофе и 1200 тонн в год жареного кофе. После модернизации планируется производить 6 тысяч тонн сублимированного кофе, цикория и кофейно-цикорных смесей в год. На сегодняшний день осуществляется поставка оборудования, ведется реконструкция здания главного производственного корпуса и строительство дополнительных зданий и сооружений. «Реализация проекта также позволит компании расширить экспорт продукции на рынки ближнего зарубежья и выйти на рынки дальнего зарубежья. Продукция ЗАО „Московская кофейня на паяхъ“ обладает высоким экспортным потенциалом и уже сейчас пользуется высоким спросом за рубежом», — сообщил Вадим Хромов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Московская кофейня на паяхъ» создаст около 150 новых рабочих мест благодаря модернизации завода в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.