«Московский комсомолец» и «Гута» передумали строить деловой центр на месте типографии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2009 года

"Московский комсомолец" и группа "Гута" отказались от девелоперского проекта на месте типографии "Московская правда".

Реализации проекта делового комплекса на улице 1905 года помешал один из собственников участка, сообщили "Ведомостям" источник, близкий к руководству МК, и чиновник столичного правительства. "Он запросил слишком большие деньги за продажу земли, и у сторон договориться с ним не получилось", - рассказал один из собеседников газеты.

Из-за этого участка, по их словам, не удалось объединить участки, один из которых принадлежит ОАО "Московская газетная типография", а второй - группе "Гута". Они добавляют, что собственником является один из советников мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как напоминают "Ведомости", весной 2008 года правительство Москвы и "Московский комсомолец" создали ОАО "Московская газетная типография", 51% акций которого принадлежит городу, а 49% - редакции "МК". Москва внесла в уставный капитал ОАО "ГУП "Московская правда", а "МК" - принадлежащие ему помещения. Именно тогда владелец и главный редактор "МК" Павел Гусев и группа "Гута" решили построить на месте типографии деловой комплекс, а саму типографию вывести за территорию города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Московский комсомолец" и "Гута" передумали строить деловой центр на месте типографии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.