«Мострансавто» и МАДИ начнут готовить студентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Договор о сотрудничестве в сфере подготовки студентов подписали ГУП МО «Мострансавто» и бронницкий филиал МАДИ, сообщает пресс-служба предприятия.

«ГУП МО «Мострансавто» и бронницкий филиал Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) подписали договор о сотрудничестве в сфере подготовки студентов», - сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Как пояснили в пресс-службе, договор предусматривает создание в МАДИ базовой кафедры, специализирующейся на организации пассажирских перевозок, а также размещение в МАП №2 города Коломна основной производственной базы вуза. Таким образом, студенты МАДИ смогут обучаться по программам, максимально приближенным к потребностям «Мострансавто» и задачам перевозчиков Московской области.

В рамках договора первая группа студентов МАДИ вместе с преподавателями и руководителями вуза уже посетила коломенский филиал «Мострансавто»; члены делегации ознакомились с работой предприятия, пообщались с сотрудниками и встретились с руководством автоколонны. В качестве тестового задания студентам предстоит проанализировать расписание одного из самых востребованных для Бронниц автобусного маршрута № 324 «Бронницы - Москва», провести мониторинг пассажиропотока и предложить оптимальный вариант расписания.

«Мострансавто» надеется, что партнерство между предприятием и МАДИ будет взаимовыгодным и позволит обеспечить приток молодых специалистов в МАП № 2 и, в частности, в Бронницкую производственную базу», - отметил Александр Зайцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Мострансавто» и МАДИ начнут готовить студентов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.