«Мострансавто» передало 20 отремонтированных машин скорой помощи в подмосковные больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2020 года

«Мострансавто» отремонтировало и передало 20 машин скорой помощи в подмосковные больницы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Автомобили отправились в медучреждения Электростали, Лыткарина, Химок, Мытищ, Ступина и Коломны. Техника проходила обслуживание в 4 сервисных центрах предприятия и на базе 8 филиалов. Ранее специалистами «Мострансавто» были восстановлены 10 машин, которые пополнили автопарк Мытищинской городской клинической больницы.

«Время - очень важный фактор для бригады скорой помощи, иногда счет может идти на секунды. Отремонтированные автомобили помогут медработникам оставаться мобильными», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

По его словам, в своих филиалах специалисты «Мострансавто» в кратчайшие сроки отремонтируют более 50 машин скорой помощи. Работы будут завершены в июне. Восстановление автомобилей проходит в рамках сотрудничества с Московской областной станцией скорой медицинской помощи.

В свою очередь гендиректор «Мострансавто» Владислав Мурашов рассказал, что машины скорой помощи эксплуатируются особенно активно, поэтому они поступают в различном техническом состоянии.

«Мы проводим комплексную диагностику тормозной системы, рулевого управления, ходовой части, спецсигналов. Меняем или ремонтируем двигатели, устанавливаем новые силовые агрегаты и комплектующие. Наша задача - выявить и предупредить неисправности, чтобы минимизировать вероятность нештатных ситуаций на линии», - отметил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Мострансавто» передало 20 отремонтированных машин скорой помощи в подмосковные больницы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.