«Мосфильм» эвакуировали из-за угрозы взрыва. Бомбы не нашли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2014 года

На киностудии «Мосфильм» в воскресень искали бомбу, передает РИА «Новости». По данным телеканала Life News, телефонный террорист пообещал взорвать павильон, где снимается музыкальное шоу «Субботний вечер».

Информация о возможном взрывном устройстве по адресу улица Мосфильмовская, дом 1 поступила в полицию около 16 часов. «На место направлены саперы и кинологи с собаками. На самой улице частично перекрыто движение», - сообщил источник в полиции.

Полицейские осматривали все павильоны киностудии. По информации LifeNews, эвакуировано уже больше 150 человек.

Известно, что телефонный террорист звонил дважды. Во время второго звонка он уточнил, что бомба заложена в павильоне, где снимается телешоу для телеканала «Россия».

После масштабной проверки полиция Москвы отчиталась, что взрывное устройства в павильонах киностудии не найдено.

По информации сайта «России 1», «Субботний вечер» - концертная программа, ведут которую Николай Басков, Лолита и Верка Сердючка. Сказано, что снимается программа в студии на Шаболовке, а не на «Мосфильме». В эфире «звезды кино и эстрады, политики и спортсмены в непринужденной атмосфере, сидя за столиками, рассказывают байки и поют популярные песни».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мосфильм» эвакуировали из-за угрозы взрыва. Бомбы не нашли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.