«Мосэнергосбыт» внедрил чат-бот в «Яндекс.Алиса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

АО «Мосэнергосбыт» продолжает расширять каналы дистанционного обслуживания для клиентов. Теперь у гарантирующего поставщика появился новый сервис — «Виртуальный консультант» (чат-бот) на платформе «Яндекс.Алиса». Для использования сервиса необходимо активировать голосовую команду в «Алисе». Далее, чтобы запустить чат-бот нужно воспользоваться ключевой фразой: «Запусти навык «Мосэнергосбыт» и далее следовать инструкции голосового помощника. «Виртуального консультанта» можно запустить в любом продукте «Яндекс», в который встроена «Алиса».

С помощью нового «Виртуального консультанта» клиенты АО «Мосэнергосбыт» могут получить:

· информацию о способах оплаты электроэнергии;

· консультацию, как правильно снимать и передавать показания;

· сведения о действиях при отсутствии энергоснабжения и перепадах напряжения;

· сведения о балансе лицевого счёта;

· возможность передать показания счётчика;

· разъяснение о задолженности.

«Мосэнергосбыт» идёт в ногу со временем и укрепляет свои позиции в цифровизации дистанционного обслуживания клиентов. Функционал «Виртуального консультанта» на платформе «Яндекс.Алиса» позволяет не только озвучивать голосом запрашиваемую информацию, но и транслировать на устройствах с экраном реплики пользователя, текст с ответами и ссылками/подсказками для пользователя», — отметил генеральный директор АО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Мосэнергосбыт» внедрил чат-бот в «Яндекс.Алиса»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.