«Мстители» установили абсолютный рекорд по сборам за первый уик-енд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2018 года

Новая картина от Marvel и Disney «Мстители: Война бесконечности» за первый уик-энд собрала в мировом прокате 630 млн долларов, установив абсолютный рекорд сообщает The Hollywood Reporter.

Cборы фильма в США составили 250 млн долларов, за рубежом лента заработала 380 млн. Отмечается, что этого показателя «Мстители» достигли еще до начала проката в Китае, который намечен на 11 мая. Также «Мстителей» пока не показывают и в России, где премьера состоится 3 мая.

Marvel называет свой 19-й фильм о вселенной супергероев самым масштабным кроссовером в истории. В новой ленте от режиссеров Энтони и Джо Руссо мстителям предстоит при участии Стражей галактики и других героев вселенной Marvel сразиться за шесть камней бесконечности с безумным злодеем Таносом, который вынашивает план по завоеванию Вселенной.

Предыдущими рекордсменами в американском прокате были «Звездные войны: Пробуждение силы», собравшие в 248 млн долларов, а в мировом - «Форсаж 8» с 542 млн за первый уик-энд, напоминает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мстители» установили абсолютный рекорд по сборам за первый уик-енд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.