«Музей живой бумаги» появится в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2018 года

Необычное арт-пространство «Музей живой бумаги» откроется в Нижнем Новгороде 1 апреля. В нем будут представлены уникальные работы из папье-маше, созданные вручную местными скульпторами Еленой Сашиной и Натальей Голубевой. Об этом сообщают организаторы.

Музей, аналогов которому пока нет в мире, разместится в доме № 2/2 на площади Минина и Пожарского. На открытии, которое состоится в 15.00, посетители станут свидетелями шоу ростовых кукол и оригинального дефиле, где будут представлены костюмы, сделанные из бумаги. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе и своими руками создать скульптуры из папье-маше.

В экспозицию войдут тематические инсталляции и множество авторских работ нижегородских мастериц.

«Возможности данного материала безграничны. Слепить можно от самых простых форм, до наисложнейших, в чем можно убедиться, посетив музей. Авторы удивляют своей самобытностью и нестандартным подходом к творчеству. Можно часами рассматривать ту или иную экспозицию. Уже несколько лет радуют мастерицы своих заказчиков. Работы разлетаются не только по России, но и пересекают границы океанов», - отмечают организаторы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Музей живой бумаги» появится в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.