«Мультканикулы» пройдут в Третьяковске на Крымском валу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2016 года

Главный выставочный зал Третьяковской галереи на Крымском на время зимних каникул в рамках программы «Арт-ель «Мультканикулы/Авангард в движении» станет творческой лабораторией с мастерскими по производству мультфильмов, лекторием, игротекой и кинозалом, сообщает ТАСС.

Здесь предложат детям детям поработать в четырёх мастерских. Заметим, по одному билету можно проходить в разные дни. Мастерская объектной анимации будет посвящена оживлению геометрических абстрактных композиций; в мастерской ожившей живописи участники программы освоят технику, в которой работает российский аниматор, лауреат премии «Оскар» Андрей Петров.

В мастерской бескамерной анимации можно будет научиться созданию процарапанных или нарисованных прямо на пленке изображений, а в мастерской звука узнать секреты работы звукооператора.

Также здесь пройдут показы мультфильмов, лекции, откроются игротека и выставка проектов лучших художественных студий Москвы, которые, в свою очередь, также проведут свои мастер-классы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мультканикулы» пройдут в Третьяковске на Крымском валу», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.