«Мы все делали вместе»: Микитась удивляется, почему Татаров до сих пор не сидит в тюрьме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Бывший президент строительной компании "Укрбуд" Максим Микитась удивляется, почему заместитель главы Офиса президента Олег Татаров сидит в ОП, а не в тюрьме, так как они "все делали вместе".

Как передает RegioNews, об этом Микитась рассказал в интервью"Цензор.нет".

На вопрос издания о том, передавал ли Микитась следствию документы или улики, которые подтверждают то, что Татаров дал эксперту МВД Константину Дубоносу взятку в виде паркоместа в жилом комплексе, Микитась ответил, что у детективов НАБУ, видимо, это все есть.

"Я ответил детективам на поставленные мне вопросы по поводу проведения экспертизы экспертом МВД Дубоносом. За свои же грехи я готов отвечать перед судом, я с себя своей части ответственности не снимаю", - отметил Микитась.

Бывший глава "Укрбуда" удивляется тому, что Татаров до сих пор не находится в тюрьме.

"Я не понимаю, почему один из ключевых руководителей "Укрбуда" по юридическим вопросам Олег Татаров, который обогатился на уничтожении меня и моей компании, получил себе неприкосновенность? Мы с Татаровым все делали вместе, но если Татаров уселся в Офисе президента, так почему я должен сидеть в тюрьме?", - отметил он.

Напомним, 22 декабря директор НАБУ Артем Сытник заявил, что НАБУ будет просить суд арестовать Татарова с правом на залог.

18 декабря СМИ сообщили, что САП выписало подозрение заместителю Ермака Олегу Татарову.

НАБУ расследует дело в отношении заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова о возможной причастности к фальсификации экспертизы по делу Максима Микитася.

Олег Татаров также отреагировал на информацию о том, что председатель САП подписал вручение ему подозрения, он будет доказывать свою невиновность и пообещал "достойно ответить".

Впоследствии НАБУ сообщило подозрение в коррупции заму Ермака Олегу Татарову. 21 декабря Заместитель Ермака Татаров пришел к НАБУ по повестке.

Высший антикоррупционный суд 24 декабря рассмотрит арест заместителя председателя Офиса президента Олега Татарова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Мы все делали вместе": Микитась удивляется, почему Татаров до сих пор не сидит в тюрьме», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.