«Мы делаем вещи, которые должны „закрутить“ систему»: Алиханов — о сокращении плановой медицинской помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

В Калининградской области сокращают часть плановой медицинской помощи, чтобы у врачей хватало сил на борьбу с пандемией коронавируса. Об этом губернатор Антон Алиханов рассказал на встрече с главными редакторами СМИ в четверг, 5 ноября.

Мы скорее всего, и это уже происходит, урезаем ряд плановой помощи, чтобы разгрузить медицинские системы и направить работников на борьбу с COVID-19. Что можно отложить, то откладываем. Люди 65+ не могут идти в поликлинику, они не должны идти в поликлинику, если у них нет вызова врача. Их либо пригласят, либо к ним придут. Мы делаем вещи, которые должны "закрутить" медицинскую систему. Медики получают свои доплаты, я спасибо говорить врачам не устаю, хотя мы все понимаем, что у общества накопилась усталость".

Губернатор отметил, что ситуация напряжённая.

"Мы, конечно, ждём вакцинацию. Надеюсь, декабрь будет месяцем когда мы вакцину центра Гамалеи будем применять", — добавил Алиханов.

В регионе пройдут проверки соблюдения работодателями требований об отправке сотрудников на удалёнку.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.