«Мы до последнего верили, что нас спасут», — заявил капитан батискафа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2005 года

Командир спасенного экипажа батискафа АС-28 капитан-лейтенант Вячеслав Милашевский подтвердил, что все семеро подводников чувствуют себя хорошо. «Все чувствуем себя нормально», - сказал он журналистам, когда экипаж доставили в госпиталь. «Мы до последнего верили, что нас спасут», - добавил капитан, сообщает РИА «Новости».

Подводный аппарат для поисково-спасательных работ АС-28 с семью моряками на борту не смог подняться на поверхность в четверг в бухте Березовой в 75 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского. ЧП произошло во время штатного учебного погружения батискафа с борта флотского спасательного корабля.

Причиной инцидента стала рыболовная сеть и трос объекта береговой инфраструктуры ТОФ, на котором батискаф проводил плановые работы.

В ходе операции с участием спасателей из США и Великобритании, в воскресенье батискаф удалось высвободить и он всплыл на поверхность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мы до последнего верили, что нас спасут», - заявил капитан батискафа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.