«Мы звезды теперь!»: студентки техникума, зверски избившие однокашницу, задержаны в Москве после съемок в трех ток-шоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2016 года

Студенток техникума в Ульяновской области, которые избили свою однокашницу и потом убежали в Москву ради съемок на телевидении, задержали в столице и отправят обратно. Теперь девушкам, нарушившим подписку о невыезде, могут изменить меру пресечения.

Студенток задержали возле одной из телестудий в Москве, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Ульяновской области. Как уточнил собеседник агентства, девушек увезли на машине в Москву журналисты для съемок в телепрограммах. Известно, что на данный момент учащиеся техникума успели сняться в трех ток-шоу.

«В понедельник студентки, которые проживали в общежитии карсунского технологического техникума, отправились на учебу, но до техникума так и не дошли. Полицейские звонили им на сотовые телефоны, и девушки ответили, что «все нормально», и они обязательно выйдут на связь и продолжат общение со следствием», - сказал собеседник агентства. Однако в понедельник студентки так и не явились к следователям и на телефонные звонки не отвечали.

«За девушками уже выехали оперативники из Карсунского района Ульяновской области, ожидается, что к завтрашнему дню студентки будут доставлены в Карсун. Вполне возможно, что мера пресечения в отношении них будет изменена», - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее девушки написали в социальных сетях, что едут сниматься на телевидении. «Мы звезды теперь! Ждите нас на ТВ!» - сообщается в записи от лица одной из девушек.

Инцидент произошел 11 января 2016 года в помещении общежития областного государственного учреждения «Карсунский технологический техникум», находящегося в районном поселке Карсун Ульяновской области. Жертвой нападения стала сирота, которая поступила в техникум после обучения в детском доме.

Причиной избиения послужило якобы имеющееся наличие у пострадавшей вшей. На самом деле в ходе медицинского осмотра вшей у девушки обнаружено не было.

Процесс издевательств снимал на видеокамеру еще один молодой человек. Он подсказывал девушкам, как лучше макнуть жертву в унитаз - «за ноги держите». На записи видно, как девушке обрезают волосы, накрывают одеялом, бьют и окунают головой в унитаз.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Побои», а в отношении сотрудников вуза - уголовное дело о халатности. После инцидента уволили дежурную по общежитию.

Студенток, которые участвовали в избиении, из техникума решили не отчислять. Две из нападавших девушек, как оказалось, сироты. Третья воспитывалась в небогатой семьей и была «трудным» ребенком.

«Им и так пришлось несладко, и потому в техникуме не хотят делать их жизни еще хуже», - приводит позицию учреждения «Комсомольская правда». Ранее сообщалось, что девушек якобы уже отчислили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мы звезды теперь!»: студентки техникума, зверски избившие однокашницу, задержаны в Москве после съемок в трех ток-шоу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.