Мы не в СССР и не под Кремлём: Кравчук призвал Россию не выдвигать Украине ультиматумов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук призвал Российскую Федерацию разблокировать переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе и не выдвигать стране ультиматумов.

Как передает RegioNews, об этом сообщает Офис президента Украины.

По словам Кравчука, сейчас нужно сосредоточиться на важных для украинцев вопросах. Так, необходимо работать над реализацией парижских договоренностей «нормандской четверки» для приближения мира. Он отметил, что украинская сторона заинтересована в конструктивной работе ТКГ.

«Не выдвигайте нам ультиматумов. Мы не в СССР и не под Кремлем. Украина — независимое государство, которое не позволит диктовать ему любые условия», — обратился Кравчук к российскому представителю Борису Грызлову.

Также Кравчук призвал российскую сторону не создавать «камней преткновения», а «двигаться вперед» в переговорах по Донбассу.

Напомним, ранее Кравчук сделал заявление о переносе ТКГ из Минска.

Также сообщалось, что Зеленский вывел Фокина из состава украинской делегации в ТКГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Мы не в СССР и не под Кремлем": Кравчук призвал РФ не выдвигать Украине ультиматумов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.