«Мы не отказываемся приобретать транспорт»: Дятлова — о требованиях ФАС по закупке трамваев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

Власти Калининграда изменят конкурсную документацию и повторно выйдут на торги по закупке новых трамваев и автобусов на газомоторном топливе. Об этом «Клопс» сообщила глава администрации Елена Дятлова, комментируя решение ФАС.

«Жизнь продолжается. Решение было только озвучено, в течение трёх дней получим резолютивную часть. Ничего не закончено, прочитаем, что написано в решении ФАС. Дальше будем либо вносить изменения в существующий конкурс, либо новый проводить. Да, чуть передвинется срок, но это не значит, что мы не приобретаем экологичный транспорт для Калининграда», — отметила Дятлова.

ФАС поддержала  жалобу одного из заявителей — московской компании «Сейф Технолоджи». Антимонопольщики согласились, что описание объекта закупки было составлено с нарушением, а в состав лота включены услуги, функционально не связанные друг с другом.

7 сентября приостановили конкурс на закупку трамваев и автобусов. Администрация Калининграда планировала в сентябре заключить договор с лизинговой компанией на поставку новых трамваев и автобусов. Сроки проведения конкурса несколько раз переносили.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.