«М.Видео» и «Эльдорадо» отказались от слияния

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

Консультации между владельцами «М.Видео» и чешской PPF Group, контролирующей «Эльдорадо», завершились безрезультатно, слияния крупнейших в России сетей бытовой техники и электроники не будет, пишет «Коммерсант».

Издание пишет, что сделка не состоялась, поскольку стороны не сошлись в оценке бизнеса «М.Видео», владельцы которой считают, что компания должна стоить дороже, чем на бирже.

Вице-президент и директор по развитию «М.Видео» Павел Бреев подтвердил, что «переговоры завершились на стадии обсуждения возможного партнерства». «Мы рассматривали различные варианты, и консолидация компаний в перспективе могла бы оказать позитивный эффект на рынок и создать одну из крупнейших мировых сетей электроники», - сказал он.

Источники газеты, близкие к переговорам, заявили, что владельцы разошлись в оценке бизнеса «М.Видео». PPF настаивала на оценке «М.Видео» исходя из рыночных котировок, в то время как владельцы «М.Видео» уверены, что они в данный момент не отражают потенциала компании, уточняет один из них.

Возможное слияние двух сетей начали обсуждать в мае этого года. Тогда же состоялись и первые контакты между владельцами «М.Видео» и представителями чешской PPF Group, на тот момент контролировавшей 50% плюс 1 акцию «Эльдорадо». Как один из вариантов слияния предлагался обмен акциями, в результате которого контроль в объединенном бизнесе получила бы PPF.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««М.Видео» и «Эльдорадо» отказались от слияния», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.