«НОВАТЭК» может выкупить акции по 1256 рублей у несогласных со сделкой по «Арктик СПГ 2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

"НОВАТЭК" может выкупить акцию за 1256 рублей у акционеров несогласных со сделкой с ООО "Арктик СПГ 2", сообщила компания.

Совет директоров "НОВАТЭКа" на общем собрании акционеров рассмотрит ряд сделок и соглашений с ООО "Арктик СПГ 2". Данные сделки и соглашения являются сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. В соответствии со статьями 75 и 76 Федерального закона "Об акционерных обществах" акционеры "НОВАТЭКа", голосовавшие против решения о согласии на совершение таких сделок или не принимавшие участия в голосовании по данному вопросу, вправе требовать выкупа компанией всех или части принадлежащих им акций.

Компания определила цену выкупа исходя из рыночной стоимости, определенной в отчете независимого оценщика, и не ниже средневзвешенной цены на Московской бирже за шесть месяцев, предшествующих дате принятия решения о проведении годового собрания акционеров, в размере 1 256 рублей за акцию. Требования акционеров о выкупе акций могут быть предъявлены Компании не позднее 45 дней с даты принятия решения годовым Общим собранием акционеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"НОВАТЭК" может выкупить акции по 1256 рублей у несогласных со сделкой по "Арктик СПГ 2"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.