«НОВАТЭК» ожидает рост потребления СПГ в ближайшие 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Объем потребления СПГ в перспективе до 2030 года будет расти, сообщил глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон во время конференц-звонка.

"Мы ориентированы на Азиатско-Тихоокеанский регион, основной рост СПГ мы прогнозируем на китайском рынке, Индия, может быть, догонит и перегонит по потреблению СПГ. В первую очередь, эти страны нацелены на уменьшение выбросов СО2, переход с угля на газ. В ближайшие годы рост потребления СПГ будет расти", - сказал Михельсон.

За последние 10 лет объем потребления СПГ вырос на 140 млн тонн и в прошлом году превысил 360 млн тонн. На ближайшие 10 лет прогнозируется рост на 180 млн тонн. "Мы считаем, что эти показатели занижены и ожидаем двукратный рост от производства в 2020 году", - добавил Михельсон.

Компания также подтвердила планы увеличить добычу конденсата на 6-8%; производство СПГ к 2030 году достигнет 70 млн тонн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"НОВАТЭК" ожидает рост потребления СПГ в ближайшие 10 лет», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.