Новатэк построит 15 танкеров ледового класса Arc7 для проекта Арктик СПГ 2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года

ООО "Арктик СПГ 2" заключил со "СМАРТ СПГ" договоры фрахтования 14 судов-газовозов ледового класса Arc7, строительство которых будет осуществлено на судостроительном комплексе "Звезда". Об этом сообщает ПАО "НОВАТЭК".

Подписание договоров фрахтования позволило "СМАРТ СПГ" заключить с группой ВЭБ.РФ и судостроительным комплексом "Звезда" контракты на строительство и лизинговое финансирование судов.

В октябре 2019 года были заключены договоры фрахтования, финансирования и строительства на ССК "Звезда" пилотного судна-газовоза. Ранее участниками "Арктик СПГ 2" ("НОВАТЭК", TOTAL, CNPC, CNOOC, Mitsui и JOGMEC), в соответствии с утвержденной стратегией по морской транспортировке проекта, было одобрено строительство 15 судов-газовозов ледового класса Arc7 на данном предприятии.

"Строительство на ССК "Звезда" 15 судов-газовозов высокого ледового класса обеспечивает формирование основного состава арктического флота "Арктик СПГ 2". Это позволит круглогодично осуществлять транспортировку СПГ по Северному морскому пути в Азиатско-Тихоокеанский регион», - сказано в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"НОВАТЭК" построит 15 танкеров ледового класса Arc7 для проекта Арктик СПГ 2», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Новатэк построит 15 танкеров ледового класса Arc7 для проекта Арктик СПГ 2