«Надувшего» Батурину экс-префекта Северного округа столицы арестовали заочно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

Тверской суд Москвы решил заочно отправить под стражу бывшего префекта Северного округа Юрия Хардикова, который в настоящее время находится в розыске. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Главное следственное управление при ГУВД Москвы. Ранее СМИ писали, что Хардиков «надул» супругу мэра Елену Батурину при перепродаже земли в Сочи.

3 мая 2009 года ГСУ ГУВД Москвы возбудило в отношении Хардикова уголовное дело, связанное с хищением 1 млрд рублей у компании «Интеко».

Бывший топ-менеджер РАО «ЕЭС России» Юрий Хардиков был назначен префектом Северного округа Москвы в июле 2007 года. С 19 января 2009 года по 16 февраля включительно он находился в отпуске, а затем указом мэра был освобожден от занимаемой должности.

Сообщалось, что решение об отставке Хардикова принималось «с учетом системных ошибок и просчетов в его работе», префекту объявлялось несколько выговоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Надувшего» Батурину экс-префекта Северного округа столицы арестовали заочно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.