«Назинатор» будет искать тафгаев для сборной России по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2010 года

Андрей Назаров (2011 год)

Наставник челябинского «Трактора» Андрей Назаров вошел в тренерский штаб национальной сборной России по хоккею.

Сразу после завершения серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга» Назаров отправился в Уфу, где провел переговоры с главным тренером российской сборной Вячеславом Быковым и его помощником Игорем Захаркиным, которые предложили ему войти в штаб национальной команды. Назаров это предложение принял, сообщает РИА «Новости».

Известный в прошлом «полицейский» НХЛ будет совмещать работу в клубе и сборной, игрокам которой привьет навыки более силового хоккея. Назаров также призван отвечать в главной команде страны за селекцию по Северной Америке и подготовку к чемпионату мира в Германии.

«После Ванкувера стало очевидно, что нашими главными конкурентами являются заокеанские сборные, - заявил президент ФХР Владислав Третьяк. - В связи с этим назрела необходимость усиления тренерского штата. Назаров будет отвечать за НХЛ, он должен держать связь с нашими легионерами и следить за конкурентами».

Очевидно, что сборная России будет исповедовать более силовой хоккей, которого не хватило нашей команде в битве с канадцами на Олимпиаде, отмечает Life News (Архивная копия от 8 апреля 2016 на Wayback Machine). Андрей Викторович призван восполнить этот пробел - в свое время Назаров был одним из лучших «полицейских» НХЛ. Даже прозвище он получил соответствующее - «Назинатор».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Назинатор» будет искать тафгаев для сборной России по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.