«Налоговый майдан» объявил свои требования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Предприниматели требуют срочного рассмотрения законопроектов с изменениями к Налоговому кодексу, в которых предусмотрена возможность свободного ведения отчетности и восстановление права плательщиков единого налога не применять РРО.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на страницу " Предприниматели Украины/ #SaveФОП" в Facebook.

Предприниматели обнародовали свои требования, среди которых первое - срочно рассмотреть и принять законопроекты №3993, и №№3853-1(2) (разработаны с учетом законопроектов №№2644, 2645).

Кроме этого, они требуют создать при Президенте Украины постоянно действующий консультативно-совещательный орган, который будет заниматься развитием микропредпринимательства в Украине.

"Все изменения законодательства, касающиеся условий ведения деятельности микропредпринимательства, должны вноситься исключительно после их обсуждения с представителями микробизнеса и основательного прогнозирования их последствий. Главным критерием реформ в Украине должно стать уменьшение вмешательства чиновников в хозяйственную деятельность, - считают предприниматели.

Также предприниматели требуют реформы Государственной налоговой и Государственной таможенной служб Украины в соответствии со стандартами ЕС; моратория на проверки микробизнеса до завершения реформы Государственной налоговой и Государственной таможенной служб; моратория на все виды проверок всеми контролирующими органами до момента снятия карантинных ограничений.

"Принимать взвешенные решения, касающиеся карантина, в условиях вероятной угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в Украине (COVID-19) и принять все меры для соблюдения конституционных прав и свобод и не допустить ограничения деятельности малого и микробизнеса, обеспечив равные возможности для всего бизнеса без исключений, - подытоживают свои требования предприниматели.

Напомним, 19 ноября Предприниматели под Радой требовали отставки Гетманцева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Налоговый майдан" объявил свои требования», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.