«Наполи» вырвал Кубок Италии. У «Юве» беда с пенальти, у Роналду не складывается с этим трофеем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Первый трофей итальянского сезона неожиданно ушел «Наполи»: команда Дженнаро Гаттузо в финале победила «Ювентус» по пенальти.

Меньше чем за неделю «Наполи» опрокинул «Интер» с «Ювентусом» и забрали Кубок Италии: в решающем матче отстояли 0:0 в основное время, в добавленное упустили крутейший шанс, но в серии пенальти (били сразу после основного времени) все-таки забрали титул.

  • «Наполи» выиграл Кубок Италии в шестой раз – и запрыгнул в топ-5 итальянских клубов в этом турнире.
  • Для Гаттузо, который возглавил «Наполи» только в декабре, это первый тренерский трофей. Даже как игрок в составе «Милана» он выигрывал Кубок Италии всего один раз – в 2003-м.
  • Впервые за 11 лет в финале Кубка Италии понадобилась серия пенальти, предыдущий случай – 2009-й, когда «Лацио» взял трофей, обыграв «Сампдорию».
  • «Ювентус» в послематчевой серии не забил два первых пенальти: сначала взял вратарь Мерет, потом мяч улетел выше – до Роналду очередь не дошла, но он свой промах сделал еще в полуфинале с «Миланом» в игре. Итого у «Юве» три запоротых пенальти из пяти после карантина.
  • Роналду вообще впервые в карьере проиграл два подряд финала за клуб в одном и том же турнире: год назад «Ювентус» тоже упустил кубок в решающем матче – проиграли «Лацио». А до прихода Криша команда брала этот трофей четыре раза подряд.

Кстати, как «Лацио» против «Юве» – главная интрига оставшихся туров Серии А: туринцы лидируют в чемпионате, но римляне (кстати, финал «Юве» проиграл сейчас именно в Риме) отстают всего на одно очко.

«Ювентус» возобновит чемпионскую гонку 22 июня в гостях у «Болоньи», а «Лацио» 24-го – на выезде у «Аталанты».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наполи» вырвал Кубок Италии. У «Юве» беда с пенальти, у Роналду не складывается с этим трофеем», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.