«Наполи» в среду назовет Гаттузо новым главным тренером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2019 года

Дженнаро Гаттузо станет новым главным тренером итальянского «Наполи». О назначении 41-летнего специалиста будет объявлено 11 декабря, сообщает журналист телеканала beIN Sorts Танкреди Палмери.

«В среду «Наполи» объявит Гаттузо» новым главным тренером клуба», — написал Палмери в Twitter.

Ранее итальянский клуб после победы над бельгийским «Генком» (4:0) в заключительном туре Лиги чемпионов объявил об увольнении возглавлявшего команду на протяжении полутора лет Карло Анчелотти.

В текущем сезоне неполитанцы вышли в плей-офф ЛЧ, но в национальном чемпионате занимают только седьмое место, имея 21 очко после 15 туров. Гаттузо с ноября 2017 года возглавлял «Милан», за который долго выступал в качестве футболиста. Под его руководством «россонери» заняли пятое место в прошлом сезоне, не сумев пробиться в Лигу чемпионов, после чего специалист ушел в отставку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Наполи» в среду назовет Гаттузо новым главным тренером», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.