«Наполи» может заменить Кулибали Джикией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

«Наполи» рассматривает вариант заменить Калиду Кулибали капитаном московского «Спартака» Георгием Джикией, сообщает Corriere del Mezzogiorno.

Четвертьфиналист Лиги чемпионов сезона-2019/20 рассматривает возможность заключить контракт с защитником московского «Спартака» из-за предполагаемого трансфера Калиду Кулибали в «Манчестер Сити». Также «Наполи» думает над приглашением защитника лондонского «Арсенала» Сократиса Папастатопулоса и Габриэля из «Лилля».

Напомним, Джикия защищает цвета «Спартака» с зимы 2017 года. Его переход из пермского «Амкара» стоил красно-белым 2,5 миллиона евро. Нынешний контракт рассчитан до лета 2022 года. Стоимость трансфера по версии Tranfermarkt оценивается в девять миллионов евро.

Джикия провёл 35 матчей в сезоне-2019/20 и забил один мяч. В составе москвичей становился чемпионом страны сезона-2016/17 и обладателем Суперкубка 2017 года.

Сегодня «Спартак» проведет матч третьего тура РПЛ сезона-2020/21 против «Уфы». Начало матча в 16:00 мск.

Ориентировочные составы:

«Уфа»: Беленов, Неделчару, Никитин, Фольмер, Йокич, Голубев, Карп, Сухов, Алиев, Вомбергар, Жамалетдинов.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Жиго, Маслов, Зобнин, Крал, Айртон, Умяров, Понсе, Ларссон, Соболев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наполи» может заменить Кулибали Джикией», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.