«Наполи» может приобрести Кокорина вместо Азмуна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

По информации Metaratings.ru, нападающий «Зенита» Александр Кокорин, находящийся на правах аренды в «Сочи», попал в сферу интересов «Наполи».

Неаполитанцы по-прежнему работают в направлении усиления атакующей линии, и Кокорин является одним из многих форвардов, которых «Наполи» рассматривает в качестве потенциальных новичков в летнее трансферное окно.

В шорт-листе «Наполи» также числится другой нападающий «Зенита» – Сердар Азмун. Как ранее сообщалMetaratings.ru, спортивный директор неаполитанцев уже контактировал с агентом иранского форварда и провел стартовый раунд предварительных переговоров с окружением игрока.

Однако «Наполи» может предпочесть иранцу Кокорина из-за финансовой неопределенности, связанной с пандемией коронавирусной инфекции. Если за Азмуна «Зенит» может потребовать у итальянского клуба от 35 до 50 млн евро, то Кокорин достанется «Наполи» бесплатно в качестве свободного агента: летом 2020 года у россиянина истекает срок действия контракта с «сине-бело-голубыми».

Как сообщил источник, близкий к неаполитанскому клубу, оба форварда по-прежнему не являются приоритетными кандидатами для усиления линии нападения, а лишь рассматриваются в качестве возможных вариантов на восточноевропейском рынке.

«Зенит» на момент приостановки РПЛ лидировал с отрывом в девять очков от ближайших преследователей. «Локомотив» и «Краснодар» имеют в своём активе по 41 очку и делят с этим показателем вторую-третью позицию, однако «железнодорожники» имеют преимущество по дополнительным показателям.

Кокорин перешёл в «Сочи» в зимнее трансферное окно на правах аренды до конца сезона, провёл четыре матча, забил три гола и сделал одну результативную передачу.

Азмун провел за «Зенит» 21 матч в РПЛ, забил десять голов и сделал шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость иранского форварда в 14,5 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наполи» может приобрести Кокорина вместо Азмуна», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.