«Наполи» хочет 70 миллионов евро за Кулибали, игрок попросит снизить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

По информации La Gazzetta dello Sport, сенегальский защитник «Наполи» Калиду Кулибали близок к переходу в «Манчестер Сити».

По данным, неаполитанцы планируют получить с продажи футболиста 70 миллионов евро. Однако «горожане» считают эту сумму завышенной. Защитник планирует лично попросить руководство о снижении цены ради переезда в Англию.

Ранее сообщалось, что на игрока претендовал другой клуб из Манчестера - «Юнайтед», но развития ситуация не получила.

«Манчестер Сити» согласовал с Кулибали пятилетний контракт с зарплатой 10 миллионов евро в год. В сезоне-2019/20 Кулибали провёл за «Наполи» 34 матча. Гоалми защитник не отличался, но получил девять жёлтых карточек.

Кулибали перешёл в «Наполи» из бельгийского «Генка» в 2014 году почти за восемь миллионов евро. Действующий контракт защитника с итальянским клубом действителен до лета 2023 года. По оценке Transfermarket стоимость трансфера составляет 65 миллионов евро.

Ранее появлялась информация, что «Наполи» интересуется защитником московского «Спартака» Георгием Джикией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наполи» хочет 70 миллионов евро за Кулибали, игрок попросит снизить», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.