«Народная» Lada Granta сможет ездить на двух видах топлива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2011 года

Российский «АвтоВАЗ» рассматривает возможность создания на базе бюджетной Granta автомобиля, работающего как на бензине, так и на газе, сообщил вице-президент «АвтоВАЗа» по техническому развитию Евгений Шмелев во время демонстрации аналогичного автомобиля на базе Lada Priora вице-премьеру РФ Сергею Иванову в Тольятти во вторник.

«Подобную систему мы хотим реализовать на Lada Granta», - сказал Шмелев. В настоящее время ожидаемый спрос на такой автомобиль на базе Priora маленький. «Приору» мы будем менять на новую платформу через 3 года. За этот срок мы не успеем окупить двухтопливный автомобиль, если запустим его производство на базе «Приоры», - пояснил он.

Напомним, в начале августа Волжский автозавод планировал с 2012 года начать выпуск двухтопливной Lada Priora CNG Plus. Этот автомобиль может работать на двух видах топлива - сжатом природном газе и бензине. На двух баллонах газа объемом по 48 литров, размещенных в багажном отсеке, пробег автомобиля составляет 260–270 км, а при одновременном использовании бензина пробег увеличится до 600 км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Народная» Lada Granta сможет ездить на двух видах топлива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.