«Народная звезда» Сьюзан Бойл устроит сюрприз на концерте для Папы Римского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2010 года

Шотландская певица Сьюзан Бойл, в одночасье превратившаяся из скромной домохозяйки в звезду мирового масштаба, определилась с песнями, которые исполнит на концерте для Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает Sky News.

Выиграв телешоу талантов с песней I Dreamed A Dream, она именно эту песню и исполнит перед понтификом, когда тот посетит с визитом Глазго в середине сентября. Выступление состоится в парке Беллахьюстон. Вторым номером будет религиозное песнопение How Great Thou Art, а третий номер организаторы держат в секрете.

Возможность спеть для Папы - это великая честь и то, о чем она всегда мечтала, признается 49-летняя певица. Визит понтифика - это очень важное событие для всех шотландских католиков, говорит Бойл, к которым относит себя и сама. По словам певицы, она ежедневно молится и вообще очень близка к католической церкви.

Сьюзан Бойл сообщила, что когда Папа Римский Иоанн-Павел II посещал Шотландию в 1982 году, ее ныне покойная мать пришла на встречу с ним в тот же парк Беллахьюстон. "Я знаю, что ее не будет здесь физически, но духовно она будет с нами", - сказала певица.

Вместе с ней на встрече с Папой Римским споет Мишель Макманус, победительница другого телеконкурса талантов

Папа Римский прибудет 16 сентября в Эдинбург, где встретится с королевой Великобритании. Затем он отправится в Глазго на вечернюю мессу, а после этого - в Лондон и Бирмингем. Его визит продлится три дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Народная звезда" Сьюзан Бойл устроит сюрприз на концерте для Папы Римского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.