«Народное собрание» Грузии объявило импичмент президенту Михаилу Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2010 года

«Народное собрание» Грузии объявило импичмент президенту Михаилу Саакашвили. Как заявили организаторы «Народного собрания», единственный мирный путь ухода президента Грузии - это импичмент, право на который, согласно законодательству имеет парламент страны.

Однако, по оценке делегатов собрания, парламент Грузии не дееспособный и состоит из коррумпированных чиновников. «Парламент Грузии не обеспечивает реального представительства грузинского народа, и посредством него народ не может выразить свою волю. Большая часть Грузии требует добровольной отставки Михаила Саакашвили, но результата нет. В связи с этим, народ берет на себя право объявить о недоверии к президенту Грузии и об его отставке», - говорится в Вердикте недоверия грузинского народа.

В Вердикте, так же приведены те причины, по конторы объявлено недоверие. В частности, это абсолютизация и монополизация власти, коррумпированная система правительства, а так же пагубная система и такие формы правления, которые нарушают права человека, дискриминация по политическим взглядам и другим признакам.

В настоящее время перед парламентом Грузии проходит акция «Народного собрания», в котором принимают участие делегаты со всех регионов страны, и представители грузинских оппозиционных партий. На проспекте Руставели собралось несколько тысяч человек, сообщает «GHN».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Народное собрание» Грузии объявило импичмент президенту Михаилу Саакашвили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.