«Народный» игнорирует решение суда и продолжает торговлю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Универсам «Народный», чью деятельность суд постановил приостановить на 60 суток, в принудительном порядке закрывать пока не будут. Владельцам универсама предлагают добровольно «сдаться» в течение пяти дней.

Несмотря на вердикт Красногвардейского районного суда, торговля в «Народном» все еще продолжается. Закрывать печально известный универсам в принудительном порядке пока не спешат, сообщили «Балтинфо» в управлении Федеральной службы судебных приставов по Петербургу. «Пока нам не поступал лист о принудительном исполнении решения суда», — прокомментировали в управлении ситуацию с закрытием гастронома.

Напомним, вчера суд постановил приостановить деятельность «Народного» на 60 суток, после того как прокуратуре Красногвардейского района и Роспотребнадзору по Петербургу удалось доказать допущенные магазином нарушение и опровергнуть аргументы его владельцев.

По словам представителей УФССП, «Народный» получил пять дней для добровольного исполнения решения суда. Однако следовать ему магазин пока не торопится.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Народный» игнорирует решение суда и продолжает торговлю», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.